Top.Mail.Ru

ВНИМАНИЕ! В связи с отменой массовых мероприятий показ премьерного спектакля «Папаши» 23 марта переносится на 29 марта, а показ спектакля «Папаши» 24 марта переносится на 30 марта! Подробнее...

Муниципальное автономное
учреждение культуры
города Набережные Челны
«Русский драматический театр
«Мастеровые»

Касса:
8 (8552) 39-19-36
ежедневно с 10:00 до 19:30Служба продаж:
+7 927 439 02 05
по будням с 9:00 до 17:00

Купить билеты

Главное меню

Новости

Московская гастроль "Кроличьей норы" в центре им. Вс. Мейерхольда

Вчера в Москве на сцене театрального центра имени Всеволода Майерхольда состоялся показ спектакля «Кроличья нора» театра «Мастеровые». Наш театр был приглашен в столицу в рамках программы "Маска Плюс" театрального фестиваля «Золотая Маска».
Московскому зрителю пьеса американского драматурга, лауреата Пулитцеровской премии Дэвида Линдси-Эбера знакома по постановке Сергея Голомазова в Театре на Малой Бронной. Тем не менее спектакль «Мастеровых» вызвал у московской публике настоящий ажиотаж - билеты на челнинцев были раскуплены за месяц до показа. «Пронзительный, чистый по форме и точно в сердце», - поделились своим мнением о спектакле «Мастеровых» столичные театралы.
А куратор программы "Маска+", театральный критик Андрей Пронин так охарактеризовал постановку нашего театра: «Спектакль Дениса Хусниярова по популярной бродвейской пьесе — тихий и смурной, его блеск не бросается в глаза. Между тем это виртуозная по тонкости психологического разбора работа, поднимающая драматургический текст к высотам, им, кажется, не подразумеваемым. Историю о семье, потерявшей ребенка, Хуснияров лишает фабульной остроты, полгода из жизни героев выглядят на сцене полуторачасовым разговором: что-то на нерве, что-то впроброс, а где-то молчание звучит красноречивее слова. Артисты Марина Кулясова и Евгений Федотов с удивительной силой играют людей, тщетно пытающихся сжиться с непоправимым, со снайперской точностью кристаллизуют оттенки психологических состояний, фазы рубцевания душевных ран, которым не суждено окончательно затянуться».

Фотографии: Дмитрий Дубинский

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ