Top.Mail.Ru

Муниципальное автономное
учреждение культуры
города Набережные Челны
«Русский драматический театр
«Мастеровые»

Касса:
8 (8552) 39-19-36
ежедневно с 10:00 до 19:30Служба продаж:
+7 927 439 02 05
по будням с 9:00 до 17:00

Купить билеты

Главное меню

О нас пишут

«Мастеровые» откроют сезон 2 сентября спектаклем «Жизнь прекрасна»

Русский драматический театр «Мастеровые» готовится к новому сезону. Он стартует 2 сентября с премьеры «Жизнь прекрасна» итальянского режиссера Алессандры Джунтини. Она известна в Набережных Челнах постановкой «Танец Дели».

В театре уже начали работать кассы. Как сообщил Chelny-biz.ru директор Армандо Диамантэ, посадка зрителей будет происходить согласно правилам Роспотребнадзора. Также в учреждении будет соблюдаться перчаточно-масочный режим.

«Жизнь прекрасна» – сатирическая комедия с элементами гротеска, поставленная по пьесе советского драматурга и киносценариста Николая Эрдмана «Самоубийца». Спектакль должен получиться масштабным, ведь впервые в нем задействован весь актерский состав. Ранее Диамантэ отмечал, что режиссер готовит «что-то феерическое и бомбическое».

– Это скорее комедия, чем трагедия. «Жизнь прекрасна» – это такая ироничная антитеза оригинальному названию. Пьеса на самом деле очень хороша! Она очень «вкусная»! Чем-то напоминает пьесы Зощенко, что-то из эпохи «12 стульев», – сказал Диамантэ. – Мы всегда ищем ассоциации с сегодняшним днем, и ставим не все из того, что было написано когда-то давно. Эту пьесу мы считаем актуальной – она злободневна. Зрителям будет интересно сравнить людей 20-х годов и тех, что живут сейчас, спустя сто лет.

Портал предпринимателей Chelny-biz.ru
https://chelny-biz.ru/news/345300/?sphrase_id=222784

 

 

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ