Top.Mail.Ru

Муниципальное автономное
учреждение культуры
города Набережные Челны
«Русский драматический театр
«Мастеровые»

Касса:
8 (8552) 39-19-36
ежедневно с 10:00 до 19:30Служба продаж:
+7 927 439 02 05
по будням с 9:00 до 17:00

Купить билеты

Главное меню

Новости

ПРИНИМАЕМ ФЕСТИВАЛЬ!

Да, друзья, XVIII Фестиваль театров малых городов России всё-таки состоится именно в Набережных Челнах!

Этот уникальный театральный форум пройдет в нашем городе с 2 по 9 июня.

В прошлом году проведение Фестиваля было отменено из-за сложной эпидемиологической обстановки в связи с коронавирусной инфекцией. Но в этом году 16 творческих коллективов из

Пермского и Красноярского краев; Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кемеровской, Самарской, Ростовской, Иркутской и Липецкой областей, а также Татарстана, Удмуртии и Башкортостана соберутся в Набережных Челнах, чтобы показать свои лучшие работы. Наша постановка "Три сестры" представлена в номинации «Спектакли большой формы».

Спектакли будут проходить на сцене театра «Мастеровые», Татарского драматического театра им А.Гилязова и Дворца культуры «КАМАЗ».

В дни Фестиваля будет работать компетентное жюри, в которое входят ведущие театральные критики во главе с народным артистом России Сергеем Шакуровым. Жюри определит победителей в номинациях: Гран-при за «Лучший спектакль большой формы» и «Лучший спектакль малой формы»; «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», Приз «Надежда». Лауреаты в большой и малой формах по традиции будут представлять свои работы в Москве, на сцене Театра Наций.

Напомним, что в 2019 году наш спектакль "Собачье сердце" на XVII Фестивале был признан Лучшим спектаклем большой формы!

Фестиваль театров малых городов России – одно из главных направлений деятельности Театра Наций, руководит которым народный артист России Евгений Миронов, и важнейшее событие культурной жизни регионов страны. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Всю информацию о XVIII Фестивале театров малых городов России можно узнать в группе фестиваля ВКОНТАКТЕ https://vk.com/ftmg2021 и на нашем сайте в разделе «Фестиваль театров».

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ