Top.Mail.Ru

Муниципальное автономное
учреждение культуры
города Набережные Челны
«Русский драматический театр
«Мастеровые»

Касса:
8 (8552) 39-19-36
ежедневно с 10:00 до 19:30Служба продаж:
+7 927 439 02 05
по будням с 9:00 до 17:00

Купить билеты

Главное меню

Новости

Гастроли: "Сказки для глупых взрослых"

Русский драматический театр «Мастеровые» принимает на своей площадке 24 и 25 января 2015 года спектакль Бориса Драгилёва «СКАЗКИ ПРО ГЛУПЫХ ВЗРОСЛЫХ» — победитель петербургского этапа Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль–2013» .

Детство у всех одно: высокие деревья, пешком под стол, отметки на двери — насколько сантиметров вырос за год. Каждому из нас понятны ситуации «я потерялся», «меня поставили на стул и заставили рассказывать стишок», «родительский день в пионерском лагере». Моноспектакль Бориса Драгилёва полон таких сценок. И через эти воспоминания приходит постижение простых, но совсем не детских истин. Моноспектакль «Сказки про глупых взрослых» создан в соавторстве с британской писательницей Камелией Санрин — это проекция детского взгляда на взрослый мир. Проблемы, которые способны вызвать у родителей отчаяние, разрешаются детьми с завидной легкостью, находчивостью, простодушием и юмором одновременно.
Герои этих сказок — девочка с горящими щеками и мальчик с отвинчивающейся крышкой черепа, злая продавщица и маньяк, который боялся маленьких девочек, призраки и вполне реальные тараканы в голове, мальчик, который искал смысл в жизни…Все они позволят зрителю почувствовать себя ребенком и бесстрашно заглянуть в самые тайные уголки своей души. А смелые литературные приемы Камелии Санрин, отсылающие к традициям абсурда, фарса, черной комедии, наива, — залог того, что это путешествие будет увлекательным.

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ