Top.Mail.Ru

ВНИМАНИЕ! В связи с отменой массовых мероприятий показ премьерного спектакля «Папаши» 23 марта переносится на 29 марта, а показ спектакля «Папаши» 24 марта переносится на 30 марта! Подробнее...

Муниципальное автономное
учреждение культуры
города Набережные Челны
«Русский драматический театр
«Мастеровые»

Касса:
8 (8552) 39-19-36
ежедневно с 10:00 до 19:30Служба продаж:
+7 927 439 02 05
по будням с 9:00 до 17:00

Купить билеты

Главное меню

Новости

В «Мастеровых» представили «Маугли»

Сегодня, 24 декабря, в русском драматическом театре «Мастеровые» состоялась премьера нового спектакля!

Маленькие зрители и их родители увидели постановку «Маугли» по знаменитой «Книге джунглей» Р.Киплинга. Режиссер постановки — выпускница ГИТИСа Диана Сафарова, режиссер из Казани. Еще в сентябре коллектив театра заявил о том, что постановка будет экспериментальной и с сюрпризами. Один из них — это то, что часть зрителя сидела не на обычных сиденьях, а на «травке» и «камнях», часть переместилась на сцену и будет наблюдать за героями на расстоянии вытянутой руки. В свою очередь, сцена получила продолжение в зрительном зале — актеры играли совсем рядом со зрителем. Яркие оригинальные декорации и костюмы (к слову, одних только масок животных в службе главного художника Елены Сорочайкиной было изготовлено более 60 штук!), необычное использование пространства и обилие хореографических и даже акробатических элементов — все это сделало постановку необычайно зрелищной и вызывает бурю эмоций.
Особо стоит отметить кропотливую работу режиссера по пластике. Повадки животных, элементы сценического движения — все это было детально «вылеплено» известным режиссером по пластике, балетмейстером и хореографом из Твери Джоном Шенгелия.

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ