Top.Mail.Ru

Муниципальное автономное
учреждение культуры
города Набережные Челны
«Русский драматический театр
«Мастеровые»

Касса:
8 (8552) 39-19-36
ежедневно с 10:00 до 19:30Служба продаж:
+7 927 439 02 05
по будням с 9:00 до 17:00

Купить билеты

Главное меню

Новости

Достойная оценка таланта

Друзья, сегодня стало известно, что наш безмерно талантливый и любимый художник, сценограф, заслуженный работник культуры РТ, главный художник театра «Мастеровые» Елена Сорочайкина стала номинантом Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска» (сезон 2014-2015 гг.) в номинации «Драма/Работа художника» за сценографию к спектаклю «Маленькие трагедии», который был поставлен в Ижевске – на сцене русского драматического театра Удмуртии!

Напомним, что «Золотая маска» - одна из высших профессиональных наград в области театрального искусства и мы очень рады, что Елена Анатольевна, каждая работа которой отличается необыкновенной выразительностью, концептуальностью стилевых решений и тонким вкусом, получила возможность стать обладателем столь высокой премии.
Справка:
"Золотая маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта, мюзикл, театр кукол). «Золотая Маска» – это еще и российский театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.
Отбор спектаклей-участников Фестиваля и претендентов на Премию "Золотая Маска" осуществляет Экспертные советы, в состав которых входят театральные критики. В жюри "Золотой Маски" работают известные актеры, режиссеры, дирижеры, хореографы, театральные художники.

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ