Top.Mail.Ru

Муниципальное автономное
учреждение культуры
города Набережные Челны
«Русский драматический театр
«Мастеровые»

Касса:
8 (8552) 39-19-36
ежедневно с 10:00 до 19:30Служба продаж:
+7 927 439 02 05
по будням с 9:00 до 17:00

Купить билеты

Главное меню

Новости

ПРОЩАЙ, МАСТЕР...

Сегодня не стало Валентина Никитича ЯРЮХИНА, нашего учителя, уникального режиссера, человека, обладающего неиссякаемой творческой энергией и необыкновенным мастерством.

Имя Валентина Никитича тесно связано с историей нашего театра. В 2005 году он был приглашен на должность художественного руководителя "Мастеровых". Именно с приходом в театр этого самобытного режиссёра, выпускника ГИТИСа, ученика Марка Захарова и Анатолия Васильева началась новая история «Мастеровых» как профессионального театра.

Валентин Никитич преподавал в Казанском государственном институте культуры и его ученики вошли в основной состав труппы театра «Мастеровые». Среди них Светлана Акмалова, Марина Кочурова, Ольга Астафьева, Татьяна Аржанцева, Дмитрий Томилов.

Валентин Никитич Ярюхин прослужил на должности режиссера-постановщика и художественного руководителя театра «Мастеровые» с 2005 по 2011 годы. Под его руководством наш театр стал ярким явлением культурной жизни города и Республики Татарстан. Благодаря своему таланту, опыту, неиссякаемой энергии и мастерству Валентин Никитич сумел обогатить творческую палитру театра новым содержанием и живыми чувствами. На сцене театра «Мастеровые» им поставлены лучшие произведения русской и зарубежной классики, современные пьесы. До сих пор огромной популярностью у зрителей пользуется его спектакль «Очень простая история» М. Ладо, который идет на сцене "Мастеровых" уже более 15 лет.

В 2012 году Валентин Никитич Ярюхин за высокое профессиональное мастерство и огромный вклад в развитие театрального искусства удостоен звания «Заслуженный деятель культуры Республики Татарстан».

Валентин Никитич всегда был связан с "Мастеровыми", даже находясь вдали от театра. Интересовался новостями, премьерами, щедро делился своим видением творческого процесса, помогал советами и добрыми наставлениями. Его энергии хватало на всех нас...

Коллектив нашего театра скорбит вместе с близкими Валентина Никитича, вместе с его учениками, творческими соратниками и единомышленниками. В нашей памяти он навсегда останется талантливым режиссером, блестящим педагогом, человеком, который отдавал всего себя любимому делу.
Светлая ему память и наша благодарность за всё, что он сделал для "Мастеровых"!

 

 

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ