Top.Mail.Ru

ВНИМАНИЕ! В связи с отменой массовых мероприятий показ премьерного спектакля «Папаши» 23 марта переносится на 29 марта, а показ спектакля «Папаши» 24 марта переносится на 30 марта! Подробнее...

Муниципальное автономное
учреждение культуры
города Набережные Челны
«Русский драматический театр
«Мастеровые»

Касса:
8 (8552) 39-19-36
ежедневно с 10:00 до 19:30Служба продаж:
+7 927 439 02 05
по будням с 9:00 до 17:00

Купить билеты

Главное меню

Новости

С Международным днем театра!

Ну, что друзья, с праздником! Сегодня во всём мире отмечается Международный день театра – праздник мастеров сцены и миллионов зрителей, всех тех, кто любит и почитает театр!

Кстати, у театра, в отличие от других видов искусств, есть вполне определённая дата рождения. В марте 534 года до н. э. в Афинах впервые были учреждены драматические состязания. Этот год и принято считать годом рождения мирового театра. А в 1961 году IX конгрессом Международного института театра был установлен Международный день театра под девизом «Театр, как средство взаимного понимания и укрепления мира между народами». С тех пор каждый год 27 марта театры показывают свои самые яркие спектакли!
Сегодня, в Международный день театра, "Мастеровые" предлагают своим зрителям посмотреть самую нашумевшую постановку этого сезона "Осенняя скука" по пьесе Н.Некрасова. А творческая команда спектакля "Кроличья нора" во главе с главным режиссером Денисом Хуснияровым отправляется на вручение республиканской театральной премии "Тантана" , где будут объявлены лучшие театральные работы 2015 года. Держите за нас кулачки!!!!

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ