Top.Mail.Ru

Муниципальное автономное
учреждение культуры
города Набережные Челны
«Русский драматический театр
«Мастеровые»

Касса:
8 (8552) 39-19-36
ежедневно с 10:00 до 19:30Служба продаж:
+7 927 439 02 05
по будням с 9:00 до 17:00

Купить билеты

Главное меню

Новости

К нам приехал режиссер!

В Русский драматический театр «Мастеровые» приехал режиссер из Санкт-Петербурга, лауреат престижной театральной премии «Прорыв» Денис Хуснияров.

В планах молодого, но уже достаточно известного режиссера, поставить на сцене челнинского театра спектакль по повести Леонгарда Франка «Карл и Анна». Сегодня днем он познакомился с труппой «Мастеровых», а вечером посетит одну из самых титулованных постановок театра - спектакль «Васса» по произведениям М.Горького, где сможет оценить творческий потенциал каждого из актеров.
Справка: Хуснияров Денис Нарисович
Родился в Перми 1980 года. В 2009 году с отличием окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности «Режиссер драматического театра» (курс народного артиста России С. Я. Спивака).
Служит в должности режиссера-постановщика Санкт-Петербургского драматического театра на Васильевском. Преподает актерское мастерство в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.
Лауреат премии «Прорыв» как лучший молодой режиссер года за спектакль «Платонов. Живя главной жизнью» (2014), гран-при Первого международного фестиваля «АПАРТ» (2009) и специального приза «За лучший дебют» экспертного совета театральной премии «Золотой софит» (2010) за спектакль «Жестокие игры».

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ