Top.Mail.Ru

Муниципальное автономное
учреждение культуры
города Набережные Челны
«Русский драматический театр
«Мастеровые»

Касса:
8 (8552) 39-19-36
ежедневно с 10:00 до 19:30Служба продаж:
+7 927 439 02 05
по будням с 9:00 до 17:00

Купить билеты

Главное меню

Новости

А у нас сегодня юбилей! Нашему любимому театру «Мастеровые» - 40 лет!

Именно в этот день, 8 мая 1975 года, состоялась премьера спектакля «Дороги, опалённые войной», поставленного по стихам фронтовых поэтов. Это была дипломная работа выпускника Московского государственного института культуры Юрия Колесникова.

Накануне юбилея наш театр посетил руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Наиль Магдеев. Он посмотрел один из самых любимых зрителями спектаклей - «Дикарь» по пьесе А. Касона и отметил высокий творческий уровень актеров театра.
Свой день рождения театр «Мастеровые» празднует 8 мая, в день, когда состоялась премьера спектакля «Дороги, опалённые войной». Актеры — молодые рабочие строящегося автогиганта, отсюда и название театра — «Мастеровые». Кстати, и название театра, и знаменитый логотип — круг в квадрате — и девиз «Спасибо всем, кто желает нам добра!», придумал основатель и первый художественный руководитель театра «Мастеровые» Юрий Михайлович Колесников.
Все эти годы в неповторимой творческой атмосфере театра рождались великолепные постановки - лучшие образцы классической и современной драматургии. Творческая деятельность театра и его актеров высоко отмечена на уровне города, республики и России. Сохраняя верность канонам русского репертуарного театра, «Мастеровые» остаются современным и актуальным, открытым для смелых экспериментов и неожиданных художественных решений.
С праздником, дорогие наши коллеги, зрители и друзья!

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ